top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасэнерго приступает к работе студенческий трудовой отряд

В Хакасэнерго приступает к работе студенческий трудовой отряд

1 июля 2015 г. в 08:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 1 июля на работу в разные подразделения филиала ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания «Россетей») – «Хакасэнерго» выходят студенты технических ВУЗОв Хакасии и Красноярского края. Из практикантов сформирован энергоотряд, который два месяца будет трудиться на электросетевом предприятии, получая ценный опыт и заработную плату.

 Ребята - часть нового молодежного движения, охватившего все территории страны, где есть дочерние компании «Россетей». Студенческое энергетическое братство нацелено в будущем стать профессионалами, и для этого как можно скорее после окончания учебных заведений влиться в ряды энергетиков.

Энергоотряд в Хакасии «заступил на службу» торжественно – под звуки гимна МРСК Сибири. В его состав вошли старшекурсники профильных специальностей Хакасского технического института, Саяногорского политехнического техникума, Красноярского Института горного дела, геологии и геотехнологии "Сибирского федерального Университета" и Минусинского сельскохозяйстве нного колледжа. Чтобы попасть на практику в Хакасэнерго им пришлось пройти конкурсный отбор по таким критериям как успеваемость, прилежание и активная жизненная позиция.

Энергоотрядовцев напутствовал директор филиала Евгений Скляров, который пожелал ребятам успешной работы:«Энергетика отрасль непростая, чтобы успешно в ней работать и построить карьеру, нужны твердые знания, хороший опыт, строгая дисциплина при соблюдении правил электробезопасности. А еще нужно проникнуться корпоративным духом энергетиков МРСК Сибири, которым зачастую приходится ставить на первое место в жизни профессиональный долг. Поэтому мы считаем важной миссией растить достойную смену, начиная еще со старшеклассников в школах и студентов в ВУЗах. Надеемся, что энергоотряд оправдает доверие и пройдет практику так, чтобы нам захотелось в дальнейшем видеть у себя вас уже в качестве сотрудников!».

Ответным словом командир отряда, студент 2 курса ХТИ Александр Воевода, пообещал, что ребята будут стараться оправдать доверие.

Участники энергоотряда получили красочную форму, специально разработанную в Москве, и уже в ней сфотографировались вместе на память.

На этом торжественная часть закончилась, и стартовали трудовые будни. После инструктажа по охране труда, студенты разъехались по подразделениям предприятия, чтобы приступить к работе в качестве помощников электромонтеров по эксплуатации приборов учета и электрослесарей по ремонту оборудования.

В Хакасэнерго приступает к работе студенческий трудовой отряд

Фото: пресс-служба Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала