top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииОЗПП подаст в суд за присоединение Крыма

ОЗПП подаст в суд за присоединение Крыма

1 июля 2015 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если раньше Общество защиты прав потребителей уверяло, что выпустило свою брошюрку исключительно в ознакомительных целях, желая предупредить граждан России, что ездить в Крым небезопасно - то теперь стало известно о том, что ОЗПП подает в суд, по поводу присоединения Крыма. Тоже, видимо, в ознакомительных целях.

Итак, во вторник жалобу в Конституционный суд РФ подали трое граждан: руководитель Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" (ОЗПП) Михаил Аншаков и его соратники Валерий Отставных и Константин Селезнев. В жалобе оспаривается конституционность закона о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Аншаков считает, что "Действующим международным Договором между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе территория полуострова Крым, включая республику Крым и город Севастополь, определяется как часть Украины".

"Таким образом, по мнению заявителей, вхождение Крыма и города Севастополя в Российскую Федерацию — юридическая фикция", — сказано в релизе ОЗПП. Заявители требуют признать несоответствующим Конституции данный закон.

Жалоба в КС подана во вторник, ее зарегистрировали, рассказал Аншаков.

В начале прошлой недели большой резонанс вызвала памятка ОЗПП для туристов, отправляющихся в Крым. Общество предложило россиянам получать разрешение у украинских пограничников для посещения республики. Правозащитники объяснили свой совет тем, что, по "действующим нормам международного права", Крым и Севастополь являются "оккупированной" территорией.

Президент Владимир Путин на следующий день после происшествия прокомментировал работу ОЗПП так: "Недавние события, связанные с организацией, которая якобы заботится о потребителях и которая начала давать рекомендации по поводу того, как вести себя нашим туристам в Крыму и как относиться к решению вопросов с собственностью в Крыму. Как это называется? Это забота о гражданах России? Нет, это обслуживание интересов иностранных государств в отношении России".

ОЗПП подаст в суд за присоединение Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала