top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФинляндия отказала Нарышкину во въезде

Финляндия отказала Нарышкину во въезде

1 июля 2015 г. в 17:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Финляндия отказалась выдать спикеру Госдумы Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), которая пройдет в Хельсинки с 5 по 9 июля, передает в среду, 1 июля, ТАСС со ссылкой на представителя МИДа Финляндии Весу Хяккинена.

По словам представителя финского МИДа, Нарышкину в Финляндию нельзя, потому что он в санкционном списке. Он добавил, что перед тем как отказать Нарышкину во въезде, МИД Финляндии посоветовался с другими странами-членами ЕС, руководством ЕС и ОБСЕ.

Нарышкин был включен в санкционный список ЕС в конце марта 2014 года, после присоединения Крыма к России. Наряду с ним в "черном списке" Евросоюза тогда оказались вице-премьер Дмитрий Рогозин, помощники президента Сергей Глазьев и Владислав Сурков, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Внесение в список означает запрет на въезд в страны ЕС и заморозку финансовых активов гражданина в этих странах.

Кстати, Нарышкин помимо списка ЕС, вошел ещё и в "черный список" США. 

Финляндия отказала Нарышкину во въезде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала