top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев будет бороться со старением населения

Медведев будет бороться со старением населения

2 июля 2015 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня премьер Дмитрий Медведев заявил, что правительство России намерено решить вопросы, связанные с увеличением числа пенсионеров, и внести изменения в пенсионное законодательство.

По словам Медведева, становится очевидным, что перед страной встают новые социальные проблемы - старение населения и увеличение доли пенсионеров. В связи с этим правительство примет целый комплекс социальных решений, направленных на увеличение продолжительности жизни и удлинение работоспособного возраста.

В то же время, по словам премьер-министра, подобные решения надо сопровождать и определенными финансовыми вливаниями, и изменениями существующего законодательства, включая пенсионное законодательство.

По всем предстоящим решениям Медведев намерен советоваться с участниками экспертного совета при правительстве РФ.

Медведев полагает, что "Текущие экономические условия весьма сложные, даже в чем-то экстравагантные. Мы изучаем с коллегами, смотрим, какие риски остаются прежние, какие новые, какие нужно принимать решения для поиска дополнительных источников инвестиций, какие шаги нужно предпринимать с учетом того, что происходит сегодня и в долгосрочной перспективе, в том числе на рынке труда".

Известно, что Дмитрий Медведев уже поручил экспертному совету при кабмине подготовить доклады по разным актуальным проблемам социально-экономической жизни страны, передает ТАСС.

Медведев будет бороться со старением населения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 2 июля 2015 г. в 21:18

Решение простое : население должно вымирать не дожив до пенсионного возраста. В таком случае и пенсии не нужно платить. С 1895 года наше правительство успешно этим занимается.

!!! 2 июля 2015 г. в 21:20

Извиняюсь , с 1985 года.

*** 3 июля 2015 г. в 16:24

вот вам и оптимизация гос.бюджета

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала