top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоГуд бай, Америка: Павел Дуров переезжает в Финляднию

Гуд бай, Америка: Павел Дуров переезжает в Финляднию

5 июля 2015 г. в 15:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Основатель популярной российской соцсети "Вконтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров намерен покинуть Америку, где проживал в последнее время.

Детище Павла Дурова - мессенджер Telegram - набирает все больше новых пользователей. Несмотря на то, что Telegram официально зарегистрирован как американская и британская компания,  за полтора года существования «ни единого байта информации» не было выдано третьим лицам, включая государственные структуры.

По словам разработчика, его конкурент Марк Цукерберг всё плотнее сотрудничает с правительством США. Более того, многие пользователи "фейсбука" стали все чаще замечать, что их личные данные постоянно записываются, сообщил Дуров изданию Financial Times.

Дуров утверждает, что у спецслужб нет возможности читать переписку пользователей Telegram. Однако, в это же время, служба безопасности не может проследить и за перепиской потенциальных террористов в Telegram. Но, по мнению Дурова, то  не считается проблемой.

Офисы компании Telegram находятся по всему миру: команда переезжает с места на место каждые два-три месяца. По словам Дурова, это помогает избавиться от "ненужного давления". В скором времени, рассказал Павел, команда планирует переезд в Финляндию.

Напомним, ранее сообщалось, что в Америке Павел Дуров подвергся нападению. Травмы он получил, защищая свой телефон от группы хулиганов, которые напали на него на одной из улиц Сан-Франциско.

Гуд бай, Америка: Павел Дуров переезжает в Финляднию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала