top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин оценил ход строительных работ в Бейском районе

Виктор Зимин оценил ход строительных работ в Бейском районе

6 июля 2015 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшие выходные строительные площадки сел Новоенисейка, Новокурск и Сабинка Бейского района были проинспектированы Главой Хакасии Виктором Зиминым. Представитель генерального подрядчика – компании ООО "НБС – Сибирь", а также кураторы пострадавших населенных пунктов в лице республиканских министров, отчитались о ходе ведущихся строительных работ по возведению нового жилья для погорельцев.

В Новоенисейке строится 32 дома из 47, на которые есть все необходимые документы, включая решения судов. Виктор Зимин задал вопросы строителям о сроках ввода строящегося жилья, а также о тех домах, которые еще необходимо построить. Главное замечание, высказанное подрядчику и субподрядчику руководителем региона: необходимо увеличивать темпы строительных работ. Он также подчеркнул, что нужно начинать огораживать участки, привлекая для этой нехитрой работы, в частности, студенческие стройотряды.

Нам необходимо освободить от этой работы строителей, чтобы максимально сэкономить время, – сказал Виктор Зимин.

Подошедшие к главе региона местные жители пожаловались на отсутствие воды на некоторых улицах села, а также на отсутствие ФАПа в Новоенисейке. Поручение разобраться с первым вопросом было дано главе Бейского района совместно с главой администрации поселения. Также было принято решение по одному из ФАПов, который в качестве помощи республике построит компания "РусГидро". Он будет построен в Новоенисейке.

В селе Новокурск первую часть домов строители обещают сдать уже к 15 июля, в них сейчас ведутся отделочные работы. Всего в данном селе планируется построить 92 дома.

До недавнего времени особое беспокойство по строительству жилья для пострадавших в результате апрельских пожаров вызывала ситуация в селе Сабинка. Приехав в этот населенный пункт, Виктор Зимин подробно расспросил строителей о том, как и какими силами ведутся работы. Несколько дней назад в Сабинку зашла известная в республике компания – ООО "Механизированная колонна № 8", и ситуация практически на глазах начала меняться. По словам куратора села – министра экономики республики Татьяны Пауль – сегодня ситуация уже не вызывает серьезных сомнений.

Уверена, положение в ближайшее время мы совместными усилиями выправим, подрядчик зашел надежный. Практически по каждой семье мы ситуацию знаем, понимаем что и как нужно делать. Есть проблема с водоснабжением части строящихся домов, принято решение там, где это возможно – бурить скважины, в остальных местах будет протянут водопровод, – прокомментировала ситуацию Татьяна Пауль.

Виктор Зимин оценил ход строительных работ в Бейском районе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала