top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт73% жителей России безразличны к футболу

73% жителей России безразличны к футболу

6 июля 2015 г. в 16:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению Regnum, ВЦИОМ провел опрос населения, и выяснил: интерес жителей России к футболу в последний год заметно снизился.

Например, если в июне прошлого года за футбольными событиями следили 48% опрошенных, то в этом году 73% опрошенных заявили, что футбол им вообще безразличен, и это - исторический максимум.

Причина, вероятно кроется здесь: из тех, кто не отрекся от русского футбола, две трети жалуются, что за последнее время отечественный футбол стал менее интересным. Об этом чаще заявляли пожилые люди, респонденты с высшим образованием, реже — молодежь.

При этом, отставку тренера Капелло готов поддержать каждый второй любитель футбола. Оставить иностранного специалиста на его месте предлагают 19%, а еще 22% сказали, что этот вопрос им безразличен.

Опрос ВЦИОМ проведен 20−21 июня 2015 года. Опрошены 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

73% жителей России безразличны к футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала