top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин обсудил с главой МВФ проблемы Греции

Путин обсудил с главой МВФ проблемы Греции

7 июля 2015 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причем, как стало известно, инициатором разговора был президент Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин обсудил с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард пути поиска оптимального решения проблемы греческого долга.

"Только что завершился телефонный разговор президента с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, инициатором разговора выступил президент Путин", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Обсуждались вопросы взаимодействия России и МВФ в контексте референдума, который накануне прошел в Греции", - отметил он. Представитель Кремля добавил, что "будет продолжен поиск оптимального решения проблемы греческого долга с учетом интересов всех сторон".

По словам Дмитрия Пескова, в разговоре не шла речь о том, чтобы просто дать Греции денег. Песков это особо уточнил - за формулировкой о "продолжении поиска оптимального решения", который обсуждался во время разговора Путина с Лагард, не стоит финансовая помощь Греции со стороны России.

А в понедельник, 6 июля, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Греческой Республики Алексисом Ципрасом по итогам состоявшегося в Греции референдума. Лидеры двух стран также обсудили "некоторые вопросы дальнейшего развития российско-греческого сотрудничества". Владимир Путин выразил поддержку народу Греции в преодолении стоящих перед страной трудностей.

"Мы не можем быть святее Папы Римского и предлагать Греции какие-то развязки до тех пор, пока Греция к нам за соответствующей помощью не обратится. Сейчас уместен политический диалог на высшем уровне" заявил Константин Косачев председатель комитета Совета Федерации по международным делам.

Заметим, что президент России Владимир Путин также обсудил в телефонном разговоре с французским коллегой Франсуа Олландом итоги референдума в Греции. "Обсуждены итоги прошедшего в Греции референдума, в том числе с точки зрения дальнейшего развития ситуации в еврозоне", — говорится в сообщении. По чьей инициативе состоялся разговор, в пресс-службе президента РФ не уточнили.

Путин обсудил с главой МВФ проблемы Греции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала