top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоНе нарушал ПДД год - свободен от оплаты техосмотра

Не нарушал ПДД год - свободен от оплаты техосмотра

7 июля 2015 г. в 13:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Такой законопроект выдвинут депутатом Андреем Свинцовым. Это один из тех редких случаев, когда рублем не только бьют.

Водителей, которые в течение года ни разу не нарушат ПДД могут быть освобождены освобождать от оплаты предстоящего техосмотра. Такое предложение внесет на рассмотрение в Госдуму на следующей неделе депутат от ЛДПР Андрей Свинцов.

Тарифы на техосмотр различаются в зависимости от типа транспортного средства и региона, в среднем в РФ прохождение техосмотра стоит 750 рублей. "Такая сумма значительна для водителей из российских регионов, тем более в условиях непростой экономической ситуации в стране", - отмечает депутат.

Свинцов уверен - этот новый механизм будет одним из стимулов для водителей не нарушать ПДД. "В связи с этим считаю необходимым поощрять водителей, которые не нарушают ПДД в течение года, и освобождать таких водителей от уплаты стоимости предстоящего техосмотра", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

По статистике ГИБДД, на дорогах России за прошлый год было зафиксировано более 40 млн нарушений, с января 2015 года по всей России произошло около 50 тыс. дорожных происшествий - почти 6 тыс. человек погибло, ранено 58 тыс.

Не нарушал ПДД год - свободен от оплаты техосмотра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала