top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Мехколонна № 8" начинает строительство домов для погорельцев

"Мехколонна № 8" начинает строительство домов для погорельцев

7 июля 2015 г. в 16:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

"Механизированной колонне № 8", как одной из самых надежных строительных компаний Хакасии, поручено построить 30 жилых домов для жителей села Сабинка, пострадавших во время пожара 12 апреля.

12 апреля село Сабинка, как и многие другие населенные пункты Хакасии, пострадало от огненной стихии.  В этом селе апрельские пожары уничтожили 70 домовладений.

В Сабинке до недавнего времени темп строительных работ и их объем шли с отставанием. 

Теперь ситуация изменится, так как со 2 июля в село дополнительно зашла еще одна крупная подрядная организация — ООО «Механизированная колонна №8».

Так, строительная компания из Абакана приступит к возведению сразу 30 домов для пострадавших жителей Сабинки. На действующей строительной площадке значительно увеличился гарнизон строителей и техники.

На сегодняшний день уже начаты работы по строительству домов. Предварительно новое жилье будет сдано к сентябрю этого года.

"ООО «Механизированная колонна №8" начала свой отсчет с 2002 года, и за годы работы заняла уверенные позиции на рынке жилищного строительства Хакасии.

Сегодня компания является одной из ведущих строительных фирм, выполняющей весь спектр строительно-монтажных работ, включая строительство и ремонт дорог, жилых и нежилых зданий, гидротехнических сооружений и дамб, от проектных работ до сдачи готового объекта в эксплуатацию. В арсенале компании автопарк, современное оборудование, но главный актив – коллектив профессионалов-строителей.Объединившись, все эти факторы способствуют постоянному улучшению качества выполненных работ. 
Для увеличения экономической эффективности компанией запущено собственное производство пластиковых конструкций и изделий из алюминия. Это дает возможность улучшить качество строящегося жилья и уменьшить его себестоимость.

Более того, "Мехколонна №8" является аккредитованным застройщиком по Постановлению Республики Хакасия № 630  Суть документа заключается в том, что семья, решившая взять ипотечный кредит для покупки квартиры, может рассчитывать на социальную выплату в размере 10% от расчетной стоимости жилья. При этом покупатель сам выбирает банк и условия кредитования.

На счету компании следующие объекты, введенные в эксплуатацию: 

  •  Жилые дома в городе Абакане по улице Бограда 118, Кирова 112, Кирова 204А, Аскизская 210Б, Карла Маркса 63, Торосова 15, Торосова 9;
  • Торгово-деловой центр MixCity по улице Чехова 122А;
  • Офисно-деловой центр по улице Кати Перекрещенко 18В; 
  • Гостинично-офисный комплекс на улице Ленина 43;
  • Лечебный корпус Хакасской республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской; 
  • Физкультурно-спортивный комплекс в п.Шушенское; 
  • Участие в строительстве Центральной районной больницы в Белом Яре.

На сегодняшний день ведется строительство:

- Жилой дом по улице Комарова в районе ХТИ;
- Здание торгово-развлекательного комплекса по улице Торосова 10.

"Мехколонна № 8" начинает строительство домов для погорельцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала