top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоДорожные службы Хакасии наводят порядок на трассах

Дорожные службы Хакасии наводят порядок на трассах

7 июля 2015 г. в 17:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В летний период у дорожных служб наравне с ремонтом и реконструкциями не менее важное мероприятие – содержание дорог. Оно включает целый комплекс работ, которым уделяется пристальное внимание на протяжении всего лета, сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии.

Подрядные организации, обслуживающие дороги Хакасии, в течение полутора месяцев обновляют дорожную разметку и выполняют ямочный ремонт. Завершатся эти работы к осени, уточнили в Минтрансе Хакасии.

На дорогах с гравийным покрытием осуществляется профилирование, устраняются выбоины, колеи.

В целях повышения видимости вырубаются кустарники и производится замена устаревших дорожных знаков на знаки со световозвращающей флуоресцентной плёнкой.

Приведут в порядок и автобусные павильоны, ограждения – их помоют и покрасят.

Ежегодно дорожные службы вывозят тонны мусора, который выбрасывают водители и пассажиры на обочины и в полосу отвода. Уборка мусора активно осуществляются и в этом году.

Дорожные службы Хакасии наводят порядок на трассах

Фото: пресс-служба Минтранса Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала