top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультура25 человек из Хакасии поступили в Санкт-Петербургскую театральную академию

25 человек из Хакасии поступили в Санкт-Петербургскую театральную академию

8 июля 2015 г. в 11:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Из 49 абитуриентов приёмной комиссией во главе с мастером курса Владимиром Норенко были рекомендованы к зачислению на очную форму обучения 15 человек, на заочную – 10. Как сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии, приказ о зачислении по целевому набору проявится на официальном сайте академии до 31 июля.

Успешно прошли вступительные испытания на заочную форму обучения артисты Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова – Владимир Гаврилов, Алексей Крысенок, Наталья Мишакова, артист Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова Максим Султреков, артист Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» Виктор Сагалаков и артистка Хакасского национального театра кукол «Сказка» Александра Кукарекина.

Молодые артистки Хакасского национального драматического театра Дильнара Анаркулова и Айсили Майнагашева, артист театра «Читiген» Сергей Чепсараков, артист балета Республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Георгий Таскараков будут обучаться очно.

Кандидатами на зачисление стали абитуриенты, которые, возможно, пополнят труппу Русского театра через четыре года, – Люба Сердюкова, Камилла Османова, Маша Кайзер, Серёжа Бочаров, Артур Гольцман. Ребята также будут учиться очно.

Кроме того, еще на очное отделение рекомендованы Алиса Кокова и Руслан Баинов и выпускники Красноярского краевого колледжа культуры и искусства: Кремзуков Роман, Минин Александр, Ширяев Юрий; Анжелика Кончиц, Игорь Мешков и Галина Смык поступили на заочное отделение. Также на заочном – Олеся Кокова.

Пятый целевой набор для государственных театров Хакасии по очной и заочной форме обучения осуществляется благодаря соглашению между Правительством Республики Хакасия и Санкт-Петербургской государственной академией театрального искусства.

Первый набор для Хакасского областного драматического театра в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино (ЛГТМиК) был осуществлен в 1939 году. Студенты из Хакасии пережили все тяготы и лишения блокадного города вместе с жителями осажденного Ленинграда, а завершив обучение, стали первыми актерами в Хакасском областном драматическом театре с высшим профессиональным образованием.

25 человек из Хакасии поступили в Санкт-Петербургскую театральную академию

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала