top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин посетит саммит БРИКС/ШОС

Владимир Путин посетит саммит БРИКС/ШОС

8 июля 2015 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, мероприятия саммита БРИКС откроются уже сегодня, 8 июля, - вечером пройдет неформальный обед руководителей стран "пятерки".

Президент России Владимир Путин отправился в Уфу, где в ближайшие три дня пройдут саммиты БРИКС и ШОС.

9 июля лидеры государств встретятся с членами Делового совета БРИКС. После этого главы государств соберутся в узком составе, часть этой встречи пройдет в формате рабочего завтрака. Известно, что за ланчем лидеры стран обсудят ситуацию на Украине, в Греции и борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ).

Затем запланировано заседание в расширенном составе и состоится церемония подписания документов. После этого президент России Владимир Путин подведет итоги саммита и проведет ряд двусторонних встреч. В тот же день состоится неформальная встреча лидеров стран-участниц БРИКС, ШОС И ЕАЭС, а также прием в честь государств-участников БРИКС. По словам Ушакова, на этой встрече "будет дискуссия по поводу всей ситуации в Евразии и по поводу налаживания более активного сотрудничества на этом пространстве".

Говоря о документах, которые будут подписаны по итогам саммита, Ушаков назвал Уфимскую декларацию и План действий. Также по инициативе РФ будет принята Стратегия экономического партнерства стран БРИКС до 2020 года. Кроме того, в присутствии лидеров будет подписан целый ряд многосторонних документов отраслевого характера.

Владимир Путин посетит саммит БРИКС/ШОС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала