top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии ребенок-инвалид получил путевку в санаторий через суд

В Хакасии ребенок-инвалид получил путевку в санаторий через суд

9 июля 2015 г. в 12:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Отец ребенка-инвалида обратился в прокуратуру. По словам мужчины, региональное отделение Фонда социального страхования отказывает в получении путевки в оздоровительный санаторий.

В соответствии с действующим законодательством санаторно-курортное лечение входит в перечень реабилитационных мероприятий, предоставляемых инвалидам. Периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год.

Однако получить путевку в санаторий не так-то просто. Так, 11-летнему мальчику в течение 2014 года фондом не была предоставлена путевка на санаторно-курортное лечение. Хотя реабилитация необходима мальчику по медицинским показаниям.

После обращения отца ребенка-инвалида Прокуратура Хакасии направила иск в Абаканский городской суд.

Надзорники потребовали обязать Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Хакасия предоставить путевку на санаторно-курортное лечение за 2014 год за счет средств федерального бюджета в соответствии с медицинскими показаниям.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. После вступления решения суда в законную силу прокуратурой республики будет проконтролировано его фактическое исполнение и устранение нарушений прав ребенка.

Напомним, ранее мы сообщали о трудностях, с которыми постоянно сталкиваются семьи с детьми-инвалидами. В частности, житель Абакана рассказал, как, пока безуспешно, борется за права своего ребенка. 

В Хакасии ребенок-инвалид получил путевку в санаторий через суд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала