top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Краснополье в построенных домах ведутся отделочные работы

В Краснополье в построенных домах ведутся отделочные работы

9 июля 2015 г. в 15:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Восстановительные работы в селе Краснополье Алтайского района идут полным ходом. Так, уже в нескольких новых домах для погорельцев ведутся отделочные работы, сообщает пресс-служба Правительства Хакасии.

Строители делают все от них зависящее для того, чтобы выполнить поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина, сдав новые дома в эксплуатацию к 1 сентября.

Добавим, что строительством в селе Краснополье занимается субподрядная организация из города Абакана - ООО «ПМиК Манжула».

12 апреля 2015 года огненная стихия полностью уничтожила в Краснополье 20 двухквартирных, и четыре одноквартирных дома. Имущества лишились 254 человека.

В настоящее время на земельных участках, где располагались сгоревшие домовладения, для пострадавших от стихии краснопольцев ведется строительство 24 новых комфортабельных домов. По словам главы местного сельсовета Светланы Артемьевой, 17 домов возведены под крышу, в них уже идут отделочные работы. Остальные дома также находятся в высокой степени готовности.

Также в селе частично пострадала детская площадка. На помощь пришли специалисты из Минздрава Хакасии - площадка отремонтирована, на ней вновь могут играть сельские дети.

Напомним, что следить за ходом строительства в селах Хакасии может каждый желающий в режиме онлайн на сайте АН "Хакасия Информ."

В Краснополье в построенных домах ведутся отделочные работы

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала