top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИзвестна причина обрушения казармы ВДВ под Омском

Известна причина обрушения казармы ВДВ под Омском

13 июля 2015 г. в 13:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую субботу новобранцы батальона только приняли присягу. Количество погибших возросло до 20 человек.

В списке погибших уже 20 человек. Следователи, расследующие дело пришли к предварительному выводу: обвал перекрытий конструкций произошел из-за того, что, по предварительным данным, не выдержала несущая стена одной из секций казармы.

Разбор завалов продолжался всю ночь, на данный момент удалось растащить примерно половину рухнувших конструкций. В работах задействованы десантники самого центра, военнослужащие отдельной железнодорожной бригады, кинологи и МЧС. Каждые полчаса происходит смена, поддерживается высочайший темп работы.

Спасатели сверяют списки пострадавших с нумерацией кроватей в расположении роты. Так можно определить, кто еще из военнослужащих находится под завалами. В здании был размещен 3-й учебный парашютно-десантный батальон.

В 242-м учебном центре ВДВ весь плац занят спасательной техникой. Больше полутора сотен медицинских и инженерных машин: четыре экскаватора, два крана, погрузчики и бульдозеры. Сразу же после трагедии эвакуировали всех срочников подразделения из обвалившейся казармы и типовых построек по соседству.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Министр обороны России Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания и сооружения в учебном центре ВДВ.

Известна причина обрушения казармы ВДВ под Омском

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала