top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХалатный ремонт казармы под Омском привел к гибели 23 человек

Халатный ремонт казармы под Омском привел к гибели 23 человек

13 июля 2015 г. в 14:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По состоянию на 10:00 утра по московскому времени, найдены все 42 новобранца, остававшихся под завалами. Из них 23 – погибли. Об этом сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Напомним, накануне в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ обрушились несколько пролетов-перекрытий одной из секций. Под завалами оказались 45 человек из 337, находившихся в тот момент в здании. Большинство спасенных солдат сейчас находятся в больницах,многие — в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. По данным Минобороны, в настоящий момент к отправке в центральные военные госпитали Москвы подготовлены тринадцать пострадавших военнослужащих.

По факту обрушения казармы военные следователи инициировали уголовное дело по статье "Халатность".  Житель Омска Владимир Настыченко, ранее занимавшийся ремонтом казармы, в эфире телеканала LifeNews заявил, что вместе с ним работали очевидно некомпетентные работники - вплоть до алко- и наркозависимых граждан. По его словам, эти люди не имели необходимой квалификации и работали в прямом смысле слова за еду.

К тому же, как удалось выяснить LifeNews, срочников заселили в казармы в Омске, несмотря на то, что приемочная комиссия выявила многочисленные нарушения в работе субподрядчика и отказалась подписывать акты приема-передачи.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате обрушения части здания казармы в Омске военнослужащих. Также, "министру обороны (президентом) поручено обеспечить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате аварии, доклады Минобороны предоставляются президенту на регулярной основе", — сообщил пресс-секретарь президента РФ Песков.

Халатный ремонт казармы под Омском привел к гибели 23 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала