top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане открывается еврейский общинный центр

В Абакане открывается еврейский общинный центр

14 июля 2015 г. в 09:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

17 июля в столице Хакасии состоится торжественное открытие первого еврейского общинного центра.

Кроме синагоги в общинном центре предусмотрены залы для проведения праздничных мероприятий, библиотека, кошерная cтоловая, аудитории для курсов иврита и изучения еврейской традиции.

Как сообщил представитель еврейской общины Шолом Лазар, приглашение на мероприятие направлены Главе республики Хакасия Виктору Зимину, Главе города Абакан Николаю Булакину, Председателю Верховного Совета республики Владимиру Штыгашеву.

Также в торжестве примут участие главный раввин России Берл Лазар, лидеры местной еврейской общины, высокопоставленные гости из регионов России и дальнего зарубежья.

Добавим, что еврейская община в Абакане возникла в начале 2000  года, с 4 июня 2000 года община была зарегистрировали официально. Первоначально в общине было 40 около человек, сейчас на мероприятия приходит 100-130 человек.

Открытие еврейского общинного центра состоится 17 июля в 18:30, по адресу: Абакан, улица Б.Хмельницкого, д.101.

В Абакане открывается еврейский общинный центр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала