top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортРФС всё-таки уволил Капелло

РФС всё-таки уволил Капелло

14 июля 2015 г. в 16:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За расторжение контракта Фабио Капелло получит 930 миллионов рублей. Девятьсот тридцать миллионов рублей - если кто-то не сразу поверил своим глазам.

"Российский футбольный союз и главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон". - сказано на официальном сайте Российского Футбольного Союза.

И далее: "РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного  тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности".

Итак, Капелло не только покидает, наконец, страну, где его не любят, но и уносит с собой сумму денег, на которую можно было бы купить новенький истребитель для ВВС РФ: сумма компенсации итальянскому тренеру составит около 930 миллионов рублей. Кто будет выплачивать неустойку тренеру – неизвестно.

Ранее бизнесмен Алишер Усманов выделил 700 миллионов рублей для оплаты долга по заработной плате перед Капелло. Суммарный долг РФС, по словам экс-главы организации Николая Толстых, на май 2015 года составлял 1,4 миллиарда рублей.

РФС всё-таки уволил Капелло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала