top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМеталлурги встречают профессиональный праздник спортивными победами

Металлурги встречают профессиональный праздник спортивными победами

15 июля 2015 г. в 14:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Соревнования пройдут в течение всей предпраздничной недели. Участие в них принимают работники предприятий промплощадки РУСАЛа.

- Фестиваль нынешнего года отличается небывалой массовостью. Число участников значительно превысило наши ожидания, поэтому состязания длятся намного дольше намеченного времени, - отмечает начальник ФОКа Павел Фунтиков. - Люди приходят с семьями, коллеги активно поддерживают свои команды. Это помогает спортсменам показать хорошие результаты. Очень радует, что популярность спорта среди металлургов и саяногорцев растет.

Уже прошли соревнования по пляжному волейболу и городкам. В ближайшие дни состоятся семейные старты и сдача нормативов ГТО.

По окончании игр призеры получают дипломы, памятные медали и подарки, которые пригодятся им для занятий спортом и активного отдыха.

С программой спортивных состязаний можно ознакомиться здесь.

Напомним, завтра, 16 июля, в городе металлургов дебютирует конкурс "Алюминиевое ралли". Необычные гоночные болиды соберутся к старту на баскетбольной площадке у Физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа. Старт в 18:00.

А 18 июля, по сложившейся традиции, День металлурга вместе с русаловцами отметит весь город. В этот день в Саяногорске концертные программы пройдут на двух основных сценах - на стадионе "Строитель" и у здания администрации города, а молодые металлурги организуют развлекательно-игровую площадку.

Как сообщил в беседе с корреспондентом АН "Хакасия Информ" управляющий директор САЗа Антон Савченко, в этому году для гостей праздника выступят не только российские звезды, но и мировые. Кто именно выйдет на сцену в День металлурга - неизвестно, организаторы сохраняют интригу.

Металлурги встречают профессиональный праздник спортивными победами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала