ГлавнаяСпортДарья Мочалкина из Хакасии стала мастером спорта

Дарья Мочалкина из Хакасии стала мастером спорта

15 июля 2015 г. в 17:29

Воспитанница Маргариты Сипкиной (ДЮСШ по плаванию г.Абакан) завоевала золотую, серебряную и бронзовую медаль на VI-х Российско-китайских молодежных игр, которые проходят с 13 по 15 июля 2015 года в Иркутске.

В первый день соревнований юная абаканская спортсменка Дарья Мочалкина дважды поднималась на пьедестал почета, завоевав золото на дистанции 50 м брасс и став победителем в комбинированной эстафете 4х50 м в составе сборной российской команды.

Второй соревновательный день принес не только очередные победы, но и долгожданное  звание мастера спорта. На дистанции 100 м брасс Даша завоевала золото и выполнила норматив для присвоения этого звания. На дистанции 100 м на спине спортсменка стала третьей, а в эстафетном плавании 4х50м вольный стиль в составе сборной российской команды завоевала 2 место.

Добавим, что помимо соревнований по плаванию, в программу VI-х Российско-китайских молодежных игр вошли соревнования по дзюдо, водному поло, борьбе, ушу, художественной гимнастике, стрельбе из лука, баскетболу, волейболу,  мини-футболу, настольному теннису.