top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГенерал Поклонская считает отречение Николая II незаконным

Генерал Поклонская считает отречение Николая II незаконным

17 июля 2015 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генерал-майор Поклонская испытывает симпатию к Николаю Второму, современниками прозванному "Кровавым", и не признает законность отречения самодержца всея Руси от престола.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что отречение от престола российского императора Николая II не имеет юридической силы: "Копия бумаги, которую в учебниках по истории преподносили как якобы отречение от власти, не имеет никакого юридического смысла. Это копия бумажки, подписанная карандашом, без соблюдения всех юридических и процессуальных необходимых процедур, форм, поэтому эта бумага не несет в себе никакой юридической силы", — утверждает Поклонская.

Отречение Николая II, на её взгляд, сродни попыткам переписать историю Великой Отечественной войны.

В Совете Федерации ей тут же ответили: отречение от престола императора Николая II имеет юридическую силу. "Оригинал отречения Николая II хранится в Государственном архиве в Москве. Самодержец обладал на тот момент всей полнотой власти, включая и возможность собственного отречения именно в той форме, в какой помазанник божий посчитает возможным, и тем пером, которое сочтет подходящим. Хоть гвоздем на листе железа. И это будет иметь абсолютную юридическую силу", — заявил зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Константин Добрынин.

Поклонская в начале этого года установила на собственные деньги на территории дворца в Ливаде мемориал семье последнего российского императора. Также она передала музею более 80 фотографий Николая II.

Президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую прокурором Республики Крым 2 мая 2014 года. В июне 2015 года ей был присвоен чин госсоветника юстиции 3 класса, который соответствует званию генерал-майора.

Генерал Поклонская считает отречение Николая II незаконным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЮРИЙ 19 июля 2015 г. в 18:37

НЕ РАНОВАТО ПОЛЕЗЛИ В ПОЛИТИКУ ? И ЧЕГО ХОТИТЕ?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала