top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКомпания "МАВР" признана банкротом

Компания "МАВР" признана банкротом

20 июля 2015 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как стало известно, крупнейшая мясоперерабатывающая компания Хакасии ООО "МАВР" признается банкротом.

В Арбитражный суд республики поступило заявление ООО "ПромЭнергоСтрой" о признании несостоятельным ООО "Агропромышленная компания "МАВР".

Старейший в Хакасии производитель мясопродуктов задолжал заявителю по договорам подряда около 1,4 миллиона рублей. В марте этого года Арбитражный суд Хакасии постановил взыскать эту задолженность с ответчика. В мае по заявлению ООО "ПромЭнергоСтрой" в отношении ООО "Агропромышленная компания "МАВР" введено наблюдение  на шесть месяцев, назначен временный управляющий, сообщает сайт арбитражного суда  Хакасии.

Данная задолженность была взыскана решением Арбитражного суда Республики Хакасия, а также признано обоснованным и заявление о введении наблюдения в отношении "МАВР" сроком на 6 месяцев. Временным управляющим компании утвержден Саломатин Виктор Николаевич.

Заметим, что ранее признать ООО "МАВР" банкротом требовали также представители компаний "АгроГрупп", Торговый дом "Ангара" и "Мясотрейдинг". Общая сумма задолженности перед компаниями составляет более 17 миллионов рублей.

Компания "МАВР" признана банкротом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

128 20 июля 2015 г. в 19:37

Ура-а-а! Приехали! Промышленость развалится и будем жить натуральным хозяйством.

!!! 9 октября 2015 г. в 18:25

Сумма задолженности "Мавра" смехотворная для возможностей руководителя данного предприятия. Вернее всего , это хитро продуманная финансовая операция хозяев "Мавра".

Чащина 12 октября 2015 г. в 10:29

Действительно, странно. Такое крупное, динамично развивающиеся предприятие и вдруг банкрот. Ведь продукция мавра пользовалась успехом у населения. Конечно, может тут и игры какие-то. Но я думаю, они просто закупали импортное мясо, а так как доллар сильно вырос, тут у них и начались проблемы.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала