top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак лечат неврологические заболевания в современных клиниках?

Как лечат неврологические заболевания в современных клиниках?

20 июля 2015 г. в 17:00

Теги :

Малоактивный образ жизни, сопряженный со стрессами и постоянным переутомлением, является современной реальностью. Лишь малая часть людей способна своевременно понять губительность продолжительного просиживания за компьютером, опасность недосыпания и постоянной гонки за крупными заработками, и своевременно предпринять шаги на пути к уходу от этого негатива. Остальные граждане вынуждены просто ликвидировать последствия столь неуважительного отношения к собственному организму, проявляющиеся нередко в виде неврологических заболеваний.

Стоит отметить, что пропустить начало, а уже тем более активное развитие проблем центральной или периферической нервных систем невозможно.

Дело в том, что болезни данного направления неизменно связаны с возникновением болей, причем, чаще всего острых и постоянных. Прямой путь таких пациентов лежит в неврологическое отделение в Москве или в другом городе, где имеются специалисты высокого уровня. Радует лишь тот факт, что на сегодняшний день врачи успешно лечат невралгии, невриты, остеохондрозы, радикулиты, межпозвонковые грыжи, защемления нервов, нарушения в сосудах головного мозга, нестабильность позвонков и другие заболевания данного направления. При этом в своей работе они используют консервативные методы, позволяющие обойти стороной стационар и в достаточно короткие сроки добиться положительных результатов.

Специалисты практикуют грамотное совмещение нескольких методов воздействия на нервную систему. Это может быть деликатный лечебный массаж, эффективное иглоукалывание, особая гимнастика, точечное воздействие на суставы и мышцы. В дополнение к этим процедурам нередко применяется гирудотерапия, помогающая снять отеки, укрепить стенки сосудов, уменьшить воспаления и улучшить лимфоток и кровоток.

Состав мероприятий, их продолжительность и интенсивность определяются в индивидуальном порядке. Для этого врач проводит первичный осмотр пациента, назначает оптимальный комплекс исследований, который может включать в себя лабораторные исследования, УЗИ, ЭКГ, магнитно-резонансную томографию и другие современные методы.

Как лечат неврологические заболевания в современных клиниках?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала