top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМария Гайдар определилась: с Украиной воюет Россия

Мария Гайдар определилась: с Украиной воюет Россия

21 июля 2015 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дочь российского экономиста и политика Егора Гайдара Мария, собирающаяся стать заместителем губернатора Одесской области, накануне сообщила журналисту, что Украина воюет, но не смогла сообщить - с кем. Как теперь стало известно, она сумела найти ответ на этот непростой вопрос.

В минувшие выходные на встрече с бизнесменами Гайдар дала интервью одному из журналистов, в ходе которого рассказала о своих будущих обязанностях. В разговоре была затронута тема войны, и журналист поинтересовалась, а с кем именно, на взгляд Гайдар воюет Украина. Но Гайдар затруднилась дать ответ на этот вопрос.

Однако теперь ей всё ясно.

"Россия воюет с Украиной, идет война, есть погибшие, есть беженцы, есть переговоры, в которых участвует Россия и говорит о том, что нужно отводить вооружение. Поэтому то, что есть война между Украиной и Россией, это факт, здесь нет никаких вопросов, нет никакой дискуссии, это абсолютно очевидно", — сказала Гайдар на пресс-конференции в понедельник.

Жаль, что она никак не прокомментировала тот факт, что беженцы спасаются, в основном, в России, не назвала, где находятся позиции русских войск на Украине, и не поведала, зачем России вообще с Украиной воевать.

Зато она сказала, что хочет помогать Украине, и ее выбор является выбором ценностей: "Сейчас я хочу быть здесь, потому что здесь правда, это выбор ценностный, и это не просто локальный конфликт между Украиной и Россией, такой ценностный, цивилизационный конфликт между свободой, демократией, честностью, нормальным бизнесом… в данном случае я хочу быть здесь, я хочу помогать", — сказала она.

Мария Гайдар определилась: с Украиной воюет Россия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил. 30 июля 2015 г. в 12:28

фамилия "гремит" с начала прошлого века. Так что яблоко от яблони

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала