top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортОсенью запланирована сдача первой очереди ЦСП «Тея»

Осенью запланирована сдача первой очереди ЦСП «Тея»

21 июля 2015 г. в 10:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков проинспектировал ход строительства центра спортивной подготовки «Тея». Строительство первой очереди лыжного комплекса осуществляет ООО «Промстрой», уточнили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

В перечень выполненных работ, о которых доложил министру директор ЦСП «Тея» Сергей Храмов, вошло асфальтобетонное покрытие трассы длинной почти 4 километра, укрепление откосов и водоотведение.

В составе первой очереди завершается возведение таких объектов как командные комнаты (20 модуль-боксов), 20 комнат для подготовки лыж (WAX-кабины), подземный переход для спортсменов протяженностью 90 метров, система искусственного снегообразования. Непосредственно на самой трассе проводится дорожная разметка, устройство знаков безопасности и мер по обеспечению защиты лыжников от травматизма.

Открытие первой очереди Центра намечено на ноябрь. Ориентировочно в первые осенние месяцы будет испытана искусственная система снегообразования.

Напомним, что первыми лыжероллерную трассу тестировали спортсмены, составляющие костяк сборной Хакасии по лыжным гонкам. 

Уже на стадии проекта, по отзывам специалистов, технические характеристики трассы соответствовали лучшим мировым стандартам, а сама «лыжероллерка», строительство которой началось в 2014 году, не имеет аналогов в России.

Добавим, что строительство ЦСП «Тея» идет путем софинансирования из федерального и республиканского бюджетов.  

Осенью запланирована сдача первой очереди ЦСП «Тея»

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала