top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииSamsung и Apple решили отказаться от SIM-карт

Samsung и Apple решили отказаться от SIM-карт

22 июля 2015 г. в 12:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская корпорация Apple и южнокорейская Samsung занялись разработкой проекта по оснащению телефонов электронными SIM-картами: это встроенная SIM-карта, так же как и обычная "симка" идентифицирует пользователя, и при этом позволяет переключаться между операторами сотовой связи.

И даже более того - представители компаний уверяют, что работы над данным проектом уже завершаются. Так что в ближайшем будущем ожидается анонс нового стандарта связи.

Известно, что авторами инициативы выступила ассоциация GSMA, в составе которой значится большинство крупнейших операторов связи. Ожидается, что за счет подобного новшества существенно улучшится качество обслуживания и удобство пользования мобильной связью.

Заметим, что компания Apple еще в 2014-м году предлагала аналогичную возможность в своем планшете iPad Air 2. Тогда новую инициативу поддержали весьма немногие операторы связи.

Напомним, что в России с конца 2013-го года существует возможность замены оператора с сохранением номера телефона, но она предусматривает замену SIM-карты и письменное обращение к новому оператору. Срок перевода из одной сети в другую определен в восемь рабочих дней.

Samsung и Apple решили отказаться от SIM-карт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала