top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоМинтранс Хакасии проверил междугородные автобусы

Минтранс Хакасии проверил междугородные автобусы

22 июля 2015 г. в 15:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По поручению Главы республики проведен рейд при участии специалистов Минтранса Хакасии, ОГИБДД УМВД России по г. Абакану и Территориального отдела УГАДН по Республике Хакасия.

В рамках поручения Главы республики Хакасия Виктора Зимина в Абакане вновь проведено оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на междугородных и межсубъектных автобусных маршрутах. 

В ходе проверки особое внимание уделялось контролю за соблюдением расписаний движения, оснащению автобусов ремнями безопасности и тахографами, сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии.

В результате на 8 водителей вынесены постановления по делу об административном правонарушении. В том числе, на четырёх за невыполнение требований правил дорожного движения (штраф 500 руб.), на 2 - за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена (штраф 500 рублей), на 2 водителей - за отсутствие тахографа (штраф 1000 рублей).

На четырёх должностных лиц, допустивших выпуск на линию автобусов с техническими неисправностями и неработающими тахографами, также составлены протоколы с наказанием в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Минтранс Хакасии проверил междугородные автобусы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала