top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ выделил более 4 млн рублей на восстановление школы в Хакасии

РУСАЛ выделил более 4 млн рублей на восстановление школы в Хакасии

23 июля 2015 г. в 15:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В школе села Новоенисейка Бейского района Хакасии начались ремонтные работы по восстановлению кровли, окон, а также хозпостроек и ограждения, пострадавших в результате апрельских пожаров. Средства на восстановление социально-важного объекта выделила компания РУСАЛ.

Как пояснил директор Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа Антон Савченко, учитывая огромную социальную значимость этого объекта для села, компания не могла не отреагировать на просьбу главы Бейского района.

– Произошедшие весной пожары - наша общая беда. В Новоенисейке живут семьи наших работников, наши ветераны, сотрудники подрядных организаций завода. Некоторые из них остались без жилья после весенних пожаров, и мы помогали и будем помогать им восстанавливать жилье, налаживать быт. Сейчас самое главное, чтобы строители успели уложиться в короткие сроки и сдали школу к началу учебного года. Надеемся, что ребятишки и их наставники останутся довольны обновленным зданием школы, - добавил Антон Савченко.

Напомним, что во время акции по сбору помощи пострадавшим в результате пожаров жителям Хакасии русаловцы собрали более 23 миллионов рублей денежных средств, направили в населенные пункты республики более 100 машин гуманитарного груза, выделили десятки единиц техники для расчистки территорий, а также оказали другую необходимую помощь погорельцам и населенным пунктам.

РУСАЛ выделил более 4 млн рублей на восстановление школы в Хакасии

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала