top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин откроет чемпионат мира по водным видам спорта в Казани

Путин откроет чемпионат мира по водным видам спорта в Казани

24 июля 2015 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Администрации президента сообщает, что во время рабочего визита президента России Владимира Путина в Казань, президент примет участие в церемонии открытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта.

Ожидается, что президент лично встретится с участниками российской сборной накануне старта соревнований.

Глава государства посетит стадион "Казань-Арена", где встретится с членами сборной команды России, участвующими в чемпионате, сообщает пресс-служба Кремля.

Министр спорта России Виталий Мутко высоко оценил готовность Казани к старту чемпионата мира по водным видам спорта. "Казань готова, все объекты в полном порядке, там уже идут тренировочные мероприятия, - сказал глава спортивного ведомства ТАСС. - Впечатлила "Казань-Арена", где установлен временный бассейн, специальный комплекс для водного поло, впечатляет Дворец водных видов спорта. Арена для хай-дайвинга на берегу Казанки, на мой взгляд, настоящая жемчужина!".

Следует отметить, что впервые в истории советского и российского плавания освещать мировое первенство будет российское информационное агентство. Это стало возможным после того, как в феврале 2015 года информагентству "Russia Today", в которое входит подразделение "Р-Спорт", Международная федерация плавания (FINA) присвоила статус национального хост-агентства и фотопула ЧМ по водным видам спорта в Казани.

Путин откроет чемпионат мира по водным видам спорта в Казани

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала