top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВвезенные в Россию санкционные продукты уничтожат

Ввезенные в Россию санкционные продукты уничтожат

25 июля 2015 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минсельхоза Александр Ткачев предложил попросту уничтожать попадающую в Россию санкционную продукцию. Это предложение встретило одобрение у президента и премьера.

Несмотря на введение санкций против ряда продуктов из различных стран Европы, эти продукты всё равно попадают в Россию. Схем ввоза известно несколько, самый распространенный - ввезти продукт на территорию России под видом товара для иной страны, а уже на территории России - выгрузить и продать. Запретить транзит этих продуктов через территорию страны - себе дороже, а вот обнаружить склад санкционной продукции - это вполне возможно. Но что с ней делать?

Глава Минсельхоза предлагает её попросту уничтожать.

Президент Владимир Путин согласился с этим предложением. "Хорошо, давайте согласимся с предложением",— сказал президент. Он также сообщил, что даст поручение своей администрации и правительству проработать этот вопрос с юристами. Премьер-министр Дмитрий Медведев также поддержал предложение Ткачева.

Есть правда и другое предложение - член совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Евгений Бобров предлагает отдавать продукты, попавшие под контрсанкции, беженцам с Украины.

Ввезенные в Россию санкционные продукты уничтожат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Екатерина Суркина 25 июля 2015 г. в 11:21

Можно подумать в России нет бедных людей... Беженцы с Украины здесь итак живут как в шоколаде! Отдайте лучше эти продукты пенсионерам и малообеспеченным семьям! Хватит уже всем помогать! Пора у себя в стране порядок наводить!

семён 25 июля 2015 г. в 11:41

Хоть один кто- то умнуб рацуху подал , отдайте, мля , хоть малоимущим

эдуард 25 июля 2015 г. в 12:07

Разве можно продукты уничтожать, когда столько голодных людей?

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала