top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбщество10% чиновников лишат статуса госслужащих

10% чиновников лишат статуса госслужащих

27 июля 2015 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Речь идет о низшей категории чиновного люда - "обеспечивающих специалистах". Они станут наемными работниками - без привилегий и надбавок. Об этом стало известно из доклада Министерства Финансов РФ.

Руководством Минфина России принято решение о лишении некоторых чиновников статуса государственных служащих. По сути, речь идёт об удалении из реестра должностей самой низшей категории чиновников – "обеспечивающий специалист". До увольнения данной категории служащих дело не дойдет: они будут продолжать трудиться на своих местах, но по трудовому договору.

В то же время, стало известно, что сотрудникам, перешедшим на трудовой договор, будет сокращено множество надбавок.

Например, руководству служб и агентств предложено убрать 200%-ную надбавку к окладу, надбавку к должностному окладу и материальную помощь на ежегодно предоставляемый отпуск, размер которой составляет два должностных оклада. Тех чиновников, которые входят в коллегии федеральных органов исполнительной власти и членов их семей предлагают лишить медицинского и санаторно-курортного лечения на бесплатном основании. Сокращения выплат коснутся в целом всех госслужащих: им урежут ежемесячное денежное поощрение, ежемесячную надбавку к окладу за особые условия службы, премии за сложные и особо важные задания, выплаты отпускных.

А сэкономленные средства пойдут на... повышение зарплат чиновников! Сумма "мотивации" госслужащих, как следует из доклада Минфина об основных направлениях бюджетной политики, составит 373,4 млрд рублей.

10% чиновников лишат статуса госслужащих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала