top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин открыл церемонию жеребьевки ЧМ-2018

Путин открыл церемонию жеребьевки ЧМ-2018

27 июля 2015 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В субботу в Санкт-Петербурге состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира по футболу в России 2018 года, передает "Интерфакс".

В Санкт-Петербурге прошла церемония жеребьёвки предварительного этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Она рассеяла сборные разных стран по отборочным группам и определила схему борьбы за право участия в главном турнире. Сборная России, которая выступит в отборочном турнире "вне конкурса", попала в одну группу с Бельгией, Боснией, Грецией, Эстонией и Кипром.

- Рад приветствовать вас в России, сегодня особый день для миллионов поклонников футбола. Мы даем старт большому футбольному марафону. Впереди у команд 840 матчей, в которых определятся 32 сильнейшие сборные. Мы будем ждать их в 2018 году на первом в истории нашей страны чемпионате мира по футболу, – заявил, открывая церемонию президент РФ Владимир Путин.

Ведущими церемонии стали известная фотомодель Наталья Водянова и шоумен Дмитрий Шепелев.

На основе июльского рейтинга ФИФА сформировала 7 групп по 6 команд и 2 группы по 5 команд (в одной из них вне конкурса выступит российская сборная). Соперники сыграют по два матча – дома и в гостях – с 4 сентября 2016 года по 10 октября 2017 года. По предложению УЕФА сборные Англии, Франции, Германии, Италии, Испании и Голландии попали в группы из 6 команд. В одну из двух групп из 5 команд вне конкурса была добавлена Россия. 9 победителей групп выйдут на ЧМ-2018 напрямую. 8 лучших сборных среди команд, занявших второе место, сыграют стыковые матчи в ноябре 2017 года.

Право тянуть жребий было предоставлено звёздам футбола разных лет. Среди них - Ринат Дасаев, Александр Кержаков, Роналдо, Диего Форлан, Фабио Каннаваро и другие. В чемпионате мира примут участие 32 команды. Одна из них уже известна: сборная России, как страны-организатора, автоматически включена в турнир. Отдельные отборочные игры проводит Азиатская конфедерация футбола, она в жеребьёвке не участвует. От остальных пяти континентальных объединений заявки подала 141 страна.

Путин открыл церемонию жеребьевки ЧМ-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала