top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакеры украли у клиентов «Сбербанка» более 2 млрд рублей

Хакеры украли у клиентов «Сбербанка» более 2 млрд рублей

27 июля 2015 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Более 100 тысяч человек пострадали, ущерб более 2 млрд рублей», — сказал собеседник агентства FlashNord. Он отметил, что «банк перекладывает ответственность на клиентов, утверждая, что отсутствие антивируса — их проблема».

В региональных управлениях МВД Северо-Западного федерального округа агентству подтвердили факты хищений средств клиентов банка.

Все жертвы пользовались смартфонами на базе Android. Смартфоны были заражены трояном, похищающим средства с привязанных к телефонным номерам карт "Сбербанка". При этом, клиент не мог видеть уведомление о списании средств, так как программа блокировала входящие SMS-сообщения от банка.

В Сбербанке сообщили, что 17 марта банк выпустил приложение "Сбербанк Онлайн" для ОС Android со встроенным антивирусом. Между тем, говорить об ограбленных мошенниками клиентах, в банке не захотели.

По данным CNews, у мобильных сервисов «Сбербанка» (включая SMS) сейчас насчитывается более 4 млн пользователей, 2,5 млн из них пользуются приложением «Сбербанк Онлайн» на iPhone и iPad.

Хакеры украли у клиентов «Сбербанка» более 2 млрд рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Григорий 27 июля 2015 г. в 18:22

Банк вообще ничего не перекладывал на своих клиентов, а просто заявил официально, что не было никакой хакерской атаки на их клиентов. Делаем вывод, это всё бурная фантазия у нашей жёлтой прессы.

Эдуард Харитонов 27 июля 2015 г. в 19:10

Статья написана для сладкоголосых болтунов, которым нечем заняться, лишь бы потрепаться. Официально данная информация была опровергнута Сбером. Да и если вдуматься, если бы были похищены такие суммы, уже бы по центральным каналам недовольные клиенты Сбера устроили бы массовый кипишь. А так молчок. Судите сами...

Храброе Сердце 27 июля 2015 г. в 22:29

Это всё полнейшая чушь от имнформаганеста FlashNord, которое с пристрастием любит размещать недостоверную информацию у себя на сайте.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала