top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии поручил выделить 400 тысяч рублей сотруднику ГИБДД

Глава Хакасии поручил выделить 400 тысяч рублей сотруднику ГИБДД

28 июля 2015 г. в 08:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Виктор Зимин поручил оказать финансовую помощь майору Александру Косолапову, спасшему детей от ДТП.

Заседание Штаба восстановительных работ Глава Хакасии Виктор Зимин вновь начал с вопроса безопасности на дорогах:

- В субботу произошло очередное серьезное ДТП, последствия которого могли быть гораздо хуже, если бы не героический поступок инспектора. Командир роты ДПС Абаканского отдела ГИБДД, майор Александр Владимирович Косолапов, сопровождая колонну автобусов с детьми, возвращавшуюся из оздоровительного лагеря, спас детей, подставил служебный автомобиль под встречную машину, приняв удар на себя. Инспектор находится в больнице. Вся необходимая медицинская помощь ему оказана.

Виктор Зимин поручил Минздраву Хакасии лично проконтролировать процесс лечения, и если понадобятся какие-то дополнительные медицинские услуги – оказать их.

Кроме того, руководитель региона поручил МВД Хакасии и Аппарату Правительства подготовить необходимые документы на сотрудника для представления к государственной награде Республики Хакасия. Министерству финансов Хакасии и Аппарату Правительства было дано распоряжение выделить семье Александра Косолапова финансовую помощь в размере 400 тысяч рублей из резервного фонда республики.

- Скорейшего выздоровления нашему майору, - сказал Виктор Зимин.

Напомним, вопрос безопасности на дорогах Хакасии поднимался на заседании Штаба восстановительных работ в прошлую пятницу. Министр транспорта республики Александр Егоров доложил о результатах внеплановых проверок предпринимателей и автотранспортных предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками в Хакасии. Виктор Зимин поручил держать этот вопрос на особом контроле, особенно по перевозке детей, которые заезжают в ближайшее время в оздоровительные лагеря для отдыха в августе.

Глава Хакасии поручил выделить 400 тысяч рублей сотруднику ГИБДД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала