top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин провел Штаб по строительству жилья для погорельцев

Виктор Зимин провел Штаб по строительству жилья для погорельцев

28 июля 2015 г. в 08:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На предыдущем Штабе, который состоялся в минувшую пятницу, Виктор Зимин поставил конкретные задачи по увеличению темпов строительных работ в каждом пострадавшем населенном пункте. Кроме того, необходимо было внести коррективы в статистику, с помощью которой отслеживается ход всего процесса. Исправления были внесены, но Виктор Зимин подчеркнул необходимость более строгого оформления отчетной документации. Графики должны соответствовать действительности, отстающие населенные пункты должны каждый день наращивать темпы строительства, чтобы успеть вовремя.

Накануне прошло очередное заседание Штаба по строительству жилья для пострадавших от пожаров граждан. Общую ситуацию доложил начальник Штаба восстановительных работ Андрей Новосел

- Совсем ликвидировать отставание за выходные не удалось, некоторые населенные пункты Бейского и Ширинского районов все равно немного «выпадают». Но есть и хорошие новости: зашли две новых компании – из Челябинска и Москвы, гарнизон квалифицированных строителей в республике вырос до трех тысяч человек, – доложил Андрей Новоселов.

Далее кураторы отчитались о ходе строительства в каждом пострадавшем населенном пункте. Было принято решение также провести работу по укомплектованию необходимым оборудованием двух малокомплектным школ, которые строятся сейчас в селах Кагаево и Кожухово.

Виктор Зимин еще раз подчеркнул: необходимо обращать внимание на темпы строительства.

– На сегодняшний день существует отставание от графика примерно на два дня. Нужно наращивать темпы, нагонять, а при возможности обгонять! Это наша первоочередная задача – уложиться в сроки, поставленные Президентом России. Через месяц  люди должны обрести качественное жилье. По отчетной статистике вижу, что за выходные несколько подтянулись села Бейского района. Но этого мало, поэтому наращивайте темпы, – подытожил Виктор Зимин.

Виктор Зимин провел Штаб по строительству жилья для погорельцев

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала