top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРусские оборонные компаниии - в списке крупнейших в мире

Русские оборонные компаниии - в списке крупнейших в мире

28 июля 2015 г. в 16:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ОПК рейтинг

Издание Defense News опубликовало свежую версию своего рейтинга 100 крупнейших оборонных компаний мира. В списке присутствует семь российских корпораций.

Подсчет рейтинга велся по объемам доходов, получаемых от продажи продукции военного назначения. Первое место получила американская корпорация Lockheed Martin, второе место у Boeing, третье — у BAE Systems.

Российские компании представлены концерном ВКО "Алмаз-Антей" (11-е место, ав прошлом году - 12-е) с выручкой 8,3 миллиарда долларов, Объединенной авиастроительной корпорацией (14-е место, в прошлый рейтинг включалась отдельно по холдингу "Сухой", НПК "Иркут" и РСК "МиГ") с 6,2 миллиарда долларов, корпорацией "Вертолеты России" (23-е место, рост на 2 позиции) с 3,9 миллиарда долларов, Объединенной двигателестроительной корпорацией (26-е место, рост на 8 позиций) с 3,3 миллиарда долларов, корпорацией "Тактическое ракетное вооружение" (31-е место, не включалась в рейтинг 2014 года) с 2,8 миллиарда долларов, НПК "Уралвагонзавод" (52-е место, не включалась в рейтинг 2014-го) с 1,5 миллиарда долларов, холдингом РТИ (69-е место, рост на 11 позиций) с 947 миллионами долларов.

А в 2014 году в список Defense News Top 100 включили восемь российских компаний: "Алмаз-Антей", "Вертолеты России", Объединенную двигателестроительную корпорацию, холдинг "Сухой", концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), НПК "Иркут", РСК "МиГ" и холдинг РТИ.

Русские оборонные компаниии - в списке крупнейших в мире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала