top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийский путешественник спасся после падения вертолета

Российский путешественник спасся после падения вертолета

29 июля 2015 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вертолет Сергея Ананова потерпел крушение над Северным Ледовитым океаном, но путешественник сумел выбраться из машины живым и невредимым, и двое суток дрейфовал на льдине, пока его не подобрали канадские спасатели.

Вертолет Robinson 22, управлявшийся Сергеем Анановым, в субботу вылетел из Икалуита в Нуук - это населенные пункты в Гренландии. Однако, в пути у машины, видимо, возникли технические неисправности, она упала в воду и затонула, передает ТАСС.

Ананов провел двое суток на льдине в Девисовом проливе между островами Гренландия и Баффинова земля. Как сообщил Калинин, россиянин планировал совершить кругосветное путешествие на вертолете Robinson 22.

"Ананову удалось покинуть вертолет прежде, чем он утонул, а также надеть жилет и сесть в спасательный плот", - отметил канадский контр-адмирал Джон Ньютон. Корабль Береговой охраны Канады "Пьер Рэдиссон" в понедельник заметил россиянина на дрейфующей льдине около 01.20 по оттавскому времени в Девисовом проливе. В настоящее время 49-летний российский социолог и журналист находится на этом корабле и следует в Икалуит.

Ранее пресс-секретарь посольства РФ в Оттаве Кирилл Калинин сообщил, что Сергей Ананов здоров и отказался от предложенной медицинской помощи. По словам Калинина, российская дипмиссия направила запрос в министерство обороны Канады, чтобы организовать встречу с россиянином.

"Хочу отметить, что в течение последних двух дней посольство РФ плотно работало с канадским МИД и министерством обороны, которые передавали нам информацию по поиску и спасению гражданина России", - добавил пресс- секретарь.

 

Российский путешественник спасся после падения вертолета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала