top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоПо всей Хакасии массово проверяют пассажирские автобусы

По всей Хакасии массово проверяют пассажирские автобусы

29 июля 2015 г. в 15:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Деятельность транспортных компаний и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, в регионе проверяет Минтранс Хакасии совместно с Управлением ГИБДД МВД по Республике Хакасия и Территориальным отделом УГАДН по Республике Хакасия.

После трагических ДТП, произошедших в Красноярском крае, Глава республики Виктор Зимин поручил усилить работу в данном направлении и взять исполнение поручения на особый контроль.

Массовые проверки автобусов прошли в каждом районе республики: внутримуниципальных, междугородних, межсубъектных. Также проверке подверглись транспортные средства, на которых осуществляются организованные перевозки детей к местам отдыха.

К сожалению, не всегда проверка проходила без замечаний и выявленных нарушений. Так, только в столице республики в ходе рейда выявлено 16 нарушений.

Среди них: управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена (3 случая), неисправные тахографы (2 случая), наличие у водителя неуплаченных штрафов (1 случай), отсутствие ремней безопасности (3 случая), отсутствие страховки ОСАГО (1 случай), отсутствие страховки на пассажиров (1 случай), переоборудование транспортного средства без разрешения Управления ГИБДД МВД по Республике Хакасия (1 случай), нарушение условий договора, заключенного с Минтрансом Хакасии (3 случая).

Как рассказали в пресс-службе Минтранса Хакасии, в одном случае водитель и вовсе управлял автобусом, не имея при себе требуемых документов.

Также возбуждены дела об административном правонарушении в отношении четырёх должностных лиц, допустивших выпуск транспортных средств на линию с техническими неисправностями.

Автобусы, доставляющие детей в оздоровительные учреждения, перед отправлением также прошли проверку. Нарушения выявлены не были, и школьники отправились на отдых.

По всей Хакасии массово проверяют пассажирские автобусы

Фото: пресс-служба Минтранса Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала