top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВсе сборные России по баскетболу дисквалифицированы

Все сборные России по баскетболу дисквалифицированы

30 июля 2015 г. в 11:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В международной организации баскетбола приняли решение отстранить все баскетбольные сборные России от международных соревнований. По сообщению "Спорт-Экспресс", в офис РФБ пришло соответствующее письмо из международной федерации.

Такое решение было принято из-за большого количества скандалов в Российской Федерации Баскетбола (РФБ) и назначения внеочередной отчетно-выборной конференции.

При этом дисквалификация не коснется женской сборной России (в возрасте до 18 лет), которая 30 июля начнет выступление на чемпионате Европы в Словении. Все прочие российские команды — мужская и женская сборные до 16 лет, а также основная мужская сборная отстранены от континентальных турниров. О сроках дисквалификации российских команд ничего не сообщается.

"Теперь нужно думать, как выйти из этой ситуации. Выход, в принципе, есть. Все зависит от того, как себя сейчас поведет федерация. Сейчас против нас ввели санкции, но их могут снять в любой момент — через две недели или месяц", — заявил почетный президент РФБ Сергей Чернов.

При этом, на прошлой неделе в ходе своего визита в Россию президент FIBA Орасио Мураторе давал понять, что FIBA в курсе ситуации сложившейся в РФБ и усматривает в ней нарушения регламента международной федерации. Но, как отмечал господин Мураторе, вопрос о том, как быть с РФБ, должен рассматриваться только центральным бюро FIBA, заседание которого намечено на 7–9 августа.

Однако, как говорится в письме, опубликованном на сайте РФБ, "несмотря на присутствие президента FIBA в России и проведение им множества встреч, реальных изменений ситуации не произошло, и складывается впечатление, что ни одна из сторон не выказывает должных намерений привести РФБ к единству и стабильности… Исполнительный комитет FIBA принял решение дисквалифицировать Российскую федерацию баскетбола. Решение вступает в силу немедленно".

Все сборные России по баскетболу дисквалифицированы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала