top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии помогут вкладчикам банка "Российский кредит"

В Хакасии помогут вкладчикам банка "Российский кредит"

30 июля 2015 г. в 12:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с руководителями финансово-экономического блока исполнительной власти республики. Речь шла о защите вкладчиков банка "Российский кредит", у которого Центробанк на днях отозвал лицензию.

По словам и.о. заместителя министра экономики республики Александра Терещенко, решение об отзыве лицензии было принято в связи с неисполнением федеральных законов и нормативных актов регулятора.

В декабре прошлого года открылись два офиса банка в Абакане и Саяногорске. Так как "Российский кредит" проработал в Хакасии недолго, ситуация с выплатами вкладов физическим лицам особых опасений не вызывает. По предварительным данным, число клиентов банка в республике составляет около 200 человек, включая индивидуальных предпринимателей.

– "Российский кредит" является участником системы страхования вкладов, поэтому каждый вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного федеральным законом №177, – сказал Александр Терещенко. – Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. По информации Агентства по страхованию вкладов, выплаты начнутся не позднее 7 августа.

Виктор Зимин отметил, что несмотря на госгарантии, нужно предусмотреть возможность оказания консультационной и иной помощи вкладчикам, если такая потребуется.

– Коллеги, за ситуацией нужно наблюдать. Создайте рабочую группу, чтобы в случае необходимости оказать консультационную, юридическую или иную помощь нашим гражданам, которым в данной ситуации помочь будет некому, – подчеркнул глава региона.

В Хакасии помогут вкладчикам банка "Российский кредит"

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала