top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВыпущено продолжение игры Angry Birds

Выпущено продолжение игры Angry Birds

30 июля 2015 г. в 15:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Финская компания Rovio выпустила продолжение знаменитой игры - Angry Birds 2.

Утверждается, что игра стала сложнее и динамичнее, основные герои сохранились, правда дизайн их несколько изменен. Также несколько переработан саундтрек.

А сюжет всё тот же: злые птицы атакуют свиней, которые воруют из гнезд яйца, во имя яичницы для своего свиного короля. Существует 14 версий игры - например, Angry Birds Rio, Angry Birds Space, Angry Birds Go! и Angry Birds Star Wars. Впрочем, все они представляют собой вариации оригинальной игры Angry Birds. Общее количество загрузок этих игр достигает 3 млрд.

На прошедшей в США серии презентаций Angry Birds 2 исполнительный глава Rovio - компании-разработчика игры - Пекка Рантала сообщил, что новая полная версия игры разрабатывалась в течении последних трех лет: "Она имеет новые стратегические решения и новых героев, ежедневные схватки и многое другое", - заметил он.

Рантала отказался предоставить данные о расходах на создание Angry Birds 2, однако дал понять, что речь идет о "миллионах долларов". "На ее разработку мы потратили больше денег, нежели чем на любую другую нашу игру", - подчеркнул он.

Заметим, что в 2014 году доходы компании составили 158,3 млн долларов - то есть, снизились на 9%, по сравнению с предыдущим.

Выпущено продолжение игры Angry Birds

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала