top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБанк "КЕДР" заплатит 100 000 рублей за мелкий шрифт

Банк "КЕДР" заплатит 100 000 рублей за мелкий шрифт

30 июля 2015 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Арбитражный суд Республики Хакасия подтвердил законность привлечения антимонопольщиками Хакасии ОАО КБ "КЕДР" к административной ответственности: "КЕДР" большими буквами в своей рекламе расписал привлекательные условия, а непривлекательные - мелким. Слишком мелким...

Сотруднику Хакасского УФАС России попался на глаза баннер банка "КЕДР" с рекламной информацией следующего содержания: "ВКЛАД СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ" 10,28%  БАНК КЕДР", в котором крупным шрифтом изображены некие привлекательные условия, а некоторые очень важные условия, влияющие на ставку 10,28%, изображены мелким и, по сути, нечитаемым шрифтом. Подобную рекламу можно расценивать, как вводящую в заблуждение потребителей.

В результате административного производства по указанному нарушению, общество было признано виновным и привлечено к ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 000 рублей.

"КЕДР" возмутился и обратился в Арбитражный сур Республики Хакасия об отмене постановления выданного Хакасским УФАС как незаконного. Однако арбитражный суд проверил законность привлечения УФАС банка к ответственности и признал действия контролирующего органа законными и обоснованными.

А ведь совсем недавно УФАС оштрафовали сеть аптек - на такую же сумму, по такому же поводу: недобросовестная реклама.

Банк "КЕДР" заплатит 100 000 рублей за мелкий шрифт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала