top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОтчаявшаяся фермерша решила сжечь урожай

Отчаявшаяся фермерша решила сжечь урожай

31 июля 2015 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Женщина, решившаяся заняться сельским хозяйством, встала в тупик: поддержки от правительства нет, а даже тот урожай что она сумела вырастить, она не может собрать.

Анастасия Долгополова записала видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. В своем обращении женщина сообщила, что изначально рассчитывала на получение президентских грантов и обещанную главой государства поддержку, но такие программы в ее регионе не реализуются.

Как она рассказала, после введения антироссийских санкций в прошлом году она решила заняться сельским хозяйством. Для этого она обратилась в местную администрацию с просьбой передать ей бесхозные склады, но получила отказ. Анастасия Долгополова добилась личной встречи с губернатором, который дал поручение оказать начинающему фермеру поддержку.

Однако сразу после этого оказалось, что склады странным образом сгорели, металлоконструкции отправили на металлом. К тому же банке ей отказались выдавать кредит: маленький участок земли, мало сельхозтехники.

Анастасия всё же сумела засеять 60 гектаров земли, но теперь женщина не может собрать урожай, и хранить его негде.

"Решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет. Продать перекупщикам за копейки? Смысла не вижу. Сделаю я это публично, вызову журналистов. Для того чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с фермерским хозяйством, подумали, а нужно ли им это? И остальные посмотрели на то, как на самом деле работают президентские программы в Курской области", - заявила Долгополова в своём видеообращении к Владимиру Путину.

 

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже прокомментировал ситуацию:

- Я знаком с этими материалами СМИ. Я уверен, что наши коллеги из Минсельхоза проверят эту информацию. Потому что перед тем, как что-то говорить на этот счет, безусловно, информацию нужно проверить: куда эта девушка обращалась, по каком поводу, и на основании чего по ее обращению принимались те или иные обращения.

Отчаявшаяся фермерша решила сжечь урожай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала