top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии поздравил жителей села Целинное с открытием детского сада

Глава Хакасии поздравил жителей села Целинное с открытием детского сада

31 июля 2015 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время рабочей поездки по Ширинскому району Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в открытии детского сада «Колосок» в селе Целинное. Дошкольное учреждение строилось по программе «Развитие образования в Республике Хакасия (2011-2015 годы)». По случаю ввода в эксплуатацию детского сада сельчане подготовили праздничное мероприятие, которое собрало многих жителей села вместе с детьми.

В селе Целинное проживает 169 детей дошкольного возраста. Из них 131 ребёнок будет посещать детский сад «Колосок». Уже сформированы 6 групп, в том числе будет действовать группа кратковременного пребывания.

На торжественной линейке, посвященной открытию дошкольного учреждения, Виктор Зимин отметил:

- Я вижу здесь много детишек и их родителей. Вы всем доказали, что Целинное – многодетное село, а мы в свою очередь сдержали слово, построили детский сад. Поздравляю всех собравшихся с этим замечательным событием. Деточкам – счастья, их родителям – хорошего настроения. В республике сложилась непростая ситуация, связанная с пожарами 12 апреля. Она не обошла стороной и вас. Можете быть уверены: 1 сентября все войдут в свои дома. В Целинном сильно пострадало хозяйство. Владимир Санников с честью вышел из этой ситуации, хозяйство стабильно работает. Еще раз поздравляю жителей Целинного с праздником, а строителям говорю спасибо!

В подарок детскому саду был передан ноутбук и синтезатор.

С поздравлением выступил глава Ширинского района Сергей Зайцев:

- Я помню, как несколько лет назад на праздновании Дня работника сельского хозяйства в драмтеатре имени Лермонтова Виктор Михайлович Зимин сказал, что лучшему хозяйству республики подарком будет строительство детского садика. И сегодняшнее мероприятие – лучшее подтверждение действия такой программы. Новые детские сады появились в Джириме, в Борце, а теперь и в Целинном.

В свою очередь генеральный директор ООО «Целинное» Владимир Санников отметил, что около 15 лет у сельских детей не было возможности посещать детский сад.

Территория детского сада оборудована современными игровыми площадками, отвечающими всем санитарным и другим требованиям.

В садике имеются отдельно расположенные игровые и спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, сенсорная комната, медицинский кабинет.

В настоящее время завершается подготовка документов для прохождения процедуры лицензирования. Документы направлены в Пожнадзор и Роспотребнадзор.

По словам заведующей детским садом Марины Владимировой, введение в эксплуатацию детского сада «Колосок» позволит ликвидировать очередность и обеспечит стопроцентную доступность дошкольного образования для детей села Целинное.

Напомним, что за время строительства детского сада была произведена смена подрядчика. Из-за невыполнения графика производства работ в мае 2014 года с предыдущей строительной компанией контракт был расторгнут. После этого к строительству детского сада приступила красноярская компания ООО ПСК «СПЕКТР», которая завершила все работы и ввела объект в эксплуатацию.

Глава Хакасии поздравил жителей села Целинное с открытием детского сада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала