top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии начинается отбор "100 лучших товаров России"

В Хакасии начинается отбор "100 лучших товаров России"

1 августа 2015 г. в 12:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Конкурс «Лучшие товары и услуги Хакасии» - региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» - набирает обороты. В течение шести дней компетентная комиссия будет отбирать заявки и смотреть презентации конкурсантов. Заявить о себе на всю страну могут все желающие бизнесмены Хакасии.

В Этом году конкурс пройдет под девизом «Отечественному рынку – лучшие отечественные товары». Так, Хакасия сможет похвастаться своим производством.

Организаторы мероприятия в этом году видят его главную цель в том, чтобы в максимальной мере содействовать консолидации научного, инженерного и производственного потенциала предприятий на ускорение роста конкурентоспособности реального сектора российской экономики, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Участие в «100 лучших товарах России», а тем более победа - хорошая реклама для любого товара и предприятия его производящего, лучший стимул для дальнейшего развития предприятия. Экономическая выгода лауреатов и дипломантов конкурса – подтверждение качества продукции, увеличение объема продаж, завоевание внутреннего и внешнего рынка.

Структура проведения конкурса включает два этапа: региональный и федеральный. Пройдет он по традиционным номинациям:

  •  «продовольственные товары»;
  •  «промышленные товары для населения»;
  •  «продукция производственно-технического назначения»;
  •  «услуги для населения»;
  •  «услуги производственно-технического назначения»;
  •  «изделия народных и художественных промыслов».

Предприятия и организации, продукция и услуги которых участвуют в федеральном этапе конкурса, награждаются дипломами лауреатов и дипломантов. Информация об этих товаров (услугах) размещается в ежегодном каталоге и на Интернет - сайте Программы.

Кроме того, предприятия - участники федерального этапа конкурса получают право размещать логотип Программы в течение двух лет (золотой Логотип – Лауреат конкурса, серебряный – Дипломант конкурса) на товарах, принявших участие в федеральном этапе, включая упаковку и сопроводительную документацию.

В Хакасии начинается отбор "100 лучших товаров России"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала