top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России школьные каникулы могут продлить?

В России школьные каникулы могут продлить?

2 августа 2015 г. в 09:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Помощник президента России выступил с предложением о переносе начала учебного года в образовательных учреждениях. Так, каникулы могут увеличиться на две недели.

Перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября. С такой идеей выступил помощник президента Игорь Левитин. По мнению чиновника, эти две недели являются благоприятным периодом для туризма в стране.

В Госдуме эту идею не совсем поддержали. В частности, первый зампред комитета ГД по образованию Олег Смолин считает, что вопрос нужно тщательно изучить. Возможно, перенос начала учебы допустим, но в отдельных регионах страны.  

Однако перенос категорически не возможен в первом, восьмом, девятом и десятом классах. Также "отсрочку" не получат и студенты первого и последнего курсов институтов, отметил Смолин. 

К слову, федеральным законодательством в России фиксированный день начала учебного года не определен. 1 сентября является лишь праздником - Днем знаний. 

Депутат также добавил, что данная инициатива может быть реализована лишь частично и только в тех регионах, где в этом есть действительно необходимость.

В России школьные каникулы могут продлить?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала