top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровском крае убит тигренок

В Хабаровском крае убит тигренок

3 августа 2015 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В восьми километрах от посёлка Солонцовый района имени Лазо Хабаровского края найден мёртвый тигрёнок. Животное лежало на обочине лесовозной трассы, пишет "Коммерсант.ру".

Следы от огнестрельных ранений были видны на теле и голове животного. Судя по всему, в него стреляли спереди и в упор. Зверь был не больше 1,2 метра и не больше 50 килограммов весом, возможно, что тигрица ещё опекала его.

"Животное едва остыло, судя по всему, его застрелили картечью. Видимо, тигрёнок молодой, пытался охотиться, выскочил на трассу, а тут люди. И застрелили от неожиданности. Из-под головы тигренка текла кровь, было понятно, что ничем помочь ему мы не можем. Мы решили держаться вместе, потому что недалеко от тигрёнка может быть тигрица",— рассказал очевидец Евгений.

Обратно группа двигалась по той же трассе 1 августа, однако тела тигрёнка на том месте уже не было. 2 августа по прибытии в Хабаровск  туристы сообщили о находке в МЧС Хабаровского края, однако там сообщили, что подобными случаями они не занимаются и передадут информацию в компетентные органы. В тот же день у Амурского филиала WWF получить комментарий не удалось.

Программа исследования и защиты исчезающего вида амурского тигра входит в число спецпроектов президента России по защите животных. В 2013 году по инициативе Владимира Путина был создан специальный фонд по охране амурских тигров. Главная цель фонда под названием "Центр "Амурский тигр": сохранение и увеличение популяции амурских тигров и их изучение". 

В Хабаровском крае убит тигренок

Фото "КоммерсантЪ"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала