top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВрачи призывают современных людей больше стоять на ногах

Врачи призывают современных людей больше стоять на ногах

3 августа 2015 г. в 14:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : здоровье

Небольшие изменения в образе жизни могут сильно сказаться на здоровье человека. Как отмечает «The New York Daily News», все очень просто: чтобы быть здоровым, нужно больше находиться на ногах и меньше сидеть. И этим советом можно руководствоваться, в первую очередь, на работе.

Как показали исследования 800 добровольцев, когда человек на работе стоял, у него улучшались показатели сахара, жиров в крови. Если в день провести дополнительные два часа стоя, а, не сидя, то можно уменьшить уровень сахара примерно на 2%, уровень жиров в крови - на 11%. Также повышалась концентрация "полезного холестерина", липопротеинов высокой плотности. 

Заменив эти же два часа на физическую активность, можно добиться еще большего снижения уровня жиров и сахара, а также уменьшения Индекса массы тела на 11%. В свою очередь, объем талии сокращался на 7,6 сантиметра (объем талии напрямую связан с фактором риска сердечно-сосудистых недугов). 

Эксперты призывают отказаться от обычных столов. В офисах можно внедрить высокие столы-конторки. В современном мире люди проводят почти весь день сидя. В Европе, например, люди сидят от 3,2 до 6,8 часа в день. Примерно 55-69% времени бодрствования человек сидит. По словам ученых, если человек пешком идет до работы, стоит там еще часа 4, а потом еще час тратит на выполнение домашней работы, он сожжет больше калорий, чем при часовом беге.

Врачи призывают современных людей больше стоять на ногах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала