top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Нижнем Новгороде задержан участковый по делу Белова

В Нижнем Новгороде задержан участковый по делу Белова

6 августа 2015 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Нижнем Новгороде задержан участковый уполномоченный городского отдела полиции № 5 Дмитрий Обливин, который, по версии следствия, не принял никаких мер в связи с заявлением Юлии Беловой о том, что муж угрожал убить ее и детей.

Следователи Главного СУ СК РФ продолжают следствие в отношении Олега Белова, обвиняемого в жестоком массовом убийстве. Теперь фигурантами дела стали и начальник районного отдела полиции Александр Вольчак, его заместитель Вячеслав Никитин, начальник подразделения Виктора Миллер и участковые уполномоченные Дмитрий Обливин и Владимир Филимонов.

Всем им инкриминируется совершение преступления "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц".

"В настоящее время следователями принято решение о задержании подозреваемого Дмитрия Обливина", - сказано в сообщении на сайте СК РФ. "По версии следствия, в материалах проверки, которую проводил участковый уполномоченный Обливин, имеется объяснение, написанное собственноручно женой Белова об истязании супругом детей и об его угрозах убийством с последующим расчленением детей и ее. Именно Обливин не принял никаких мер реагирования".

Напомним, по версии следствия, в период с октября 2014 года по июль 2015 года в отдел полиции № 5 управления МВД России по городу Нижнему Новгороду неоднократно поступали обращения жены Белова о хулиганских действиях последнего, избиении членов семьи, угрозах убийством и расчленением, в том числе в адрес малолетних детей. Однако эти заявления всьерьёз никто не воспринимал, и участковые, с ведома руководства, постоянно отказывали в возбуждении уголовного дела.

Когда стало известно об убийстве шестерых малолетних детей, а также их матери, а затем и матери самого Олега Белова - тогда дело было возбуждено, но поздно.

В Нижнем Новгороде задержан участковый по делу Белова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала